Как поручительство на ипотеку может повлиять на бабушку?
Скажите пожалуйста, дядя со своей женой взяли ипотеку на квартиру, то есть они являются заёмщиков и созаемщиком, а бабушку взяли поручителем. Исправно платили, сейчас у них что то там произошло между собой, и возможна вероятность, что они её оплачивать не будут. Что будет бабушки? Не будут ли её трясти и изымать средства с неё?
Лучший ответ
С бабушки будут взыскивать деньги.
Спасибо, буду знать.
Если заёмщик перестает платить, то банк обратится к поручителю, и поручитель будет обязан выплачивать долг в полном объеме, в этом и смысл поручительства.