Пятигорск, 03.11.2020, 13:25

Судебное разбирательство и требования апелляции - сколько стоит участие адвоката в суде?

Вопрос №17940263 из г. Ставрополь
опубликован 03.11.2020, 13:25
Состоится судебное разбирательство в суде 1 инстанции, адвокат выписал ордер за него взял 40 т.р., сейчас апелляция-якобы суд вышестоящей инстанции г.Ставрополя требует отдельный ордер на участие в суде этого же адвоката, а теперь ордер стоит на представительство в суде еще 30 т.р. есть такой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы заключили соглашение (договор) с адвокатом на его участие в деле на всех стадиях уголовного судопроизводства-на предварительном следствии, в суде первой инстанции, в суде апелляционной инстанции, произвели оплату по соглашению, то Вы вправе требовать от адвоката выполнения соглашения и не производить ему оплату за новые ордера.

При нарушении соглашения Вы вправе подать жалобу в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты Ставропольского края (председателю этой комиссии Радченко Анне Ивановне) (Адрес палаты 355000, г. Ставрополь,

ул. Доваторцев, 30-б, офис 326-328), телефон приемной палаты 8 (8652) 99-89-03

Если адвокат по соглашению не будет участовать в суде апелляционной инстанции, то по требованию суда адвокатская палата назначит другого адвоката - дежурного адвоката по назначению, который бесплатно для осужденного будет его защищать в суде.

03.11.2020, 14:06

Закон говорит, что как вы договорились так и будет.

03.11.2020, 13:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопросы оплаты услуг регулируется исключительного договором. Изучайте свой договор.

03.11.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день

Адвокат и Доверитель имеют право заключить любое соглашение и на любую сумму. В законе нет ограничения, но

Суд при взыскании судебных расходов руководствуется сложностью дела, степенью участия адвоката, руководствуется степенью разумности.

При определении разумности могут учитываться объем заявленных требований, цена иска, сложность дела, объем оказанных представителем услуг, время, необходимое на подготовку им процессуальных документов, продолжительность рассмотрения дела и другие обстоятельства. Кстати стоимость проезда до суда входит в гонорар адвоката и не взыскивается отдельно.

03.11.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Речь идет о том, что договор есть всего на 40 тысяч. Дело уголовное. Следователь потребовал ордер, оставил его в деле. На суде судья г.Лермонтова потребовал новый ордер, так как счел, что первый ордер был выписан на участие в следствии. Теперь апелляционный суд спрашивает ордер на участие в суде апелляции. Законно ли это? Ведь в договоре указано, что ордер выписан для участия адвоката в следствии и в судах до окончания судов.

03.11.2020, 13:38

Лучше выписать новый. В чем проблема? Начальник просит денег за каждый ордер? Требования их конечно не совсем правильные. Но ордер лучше выписывать на каждую стадию уголовного процесса отдельно.

03.11.2020, 13:56

Если Вы заключили соглашение (договор) с адвокатом на его участие в деле на всех стадиях уголовного судопроизводства-на предварительном следствии, в суде первой инстанции, в суде апелляционной инстанции, произвели оплату по соглашению, то Вы вправе требовать от адвоката выполнения соглашения и не производить ему оплату за новые ордера.

При нарушении соглашения Вы вправе подать жалобу в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты Ставропольского края (председателю этой комиссии Радченко Анне Ивановне) (Адрес палаты 355000, г. Ставрополь,

ул. Доваторцев, 30-б, офис 326-328), телефон приемной палаты 8 (8652) 99-89-03

Если адвокат по соглашению не будет участовать в суде апелляционной инстанции, то по требованию суда адвокатская палата назначит другого адвоката - дежурного адвоката по назначению, который бесплатно для осужденного будет его защищать в суде.

03.11.2020, 14:06

Добрый день. Оплачивается не ордер, а поручение которое принимает на себя адвокат. Если в договоре указано, что адвокат обязуется представлять ваши интересы на стадии предварительного следствия, судебного разбирательства и на стадии апелляционного производства, то ордера должны быть выписаны в каждую инстанцию и никаких доплат быть не должно. Если в договоре с адвокатом нет поручения на представление ваших интересов в суде апелляционной инстанции, то защитник может не выписывать ордер и отказаться представлять ваши интересы. В этом случае, вам необходимо заключить дополнительное соглашение с защитником..

03.11.2020, 15:00