Нельзя вносить изменения в содержание исполнительного листа при допущенных ошибках
Как выяснилось позже, ИЛ выдан без ошибок,
Ошибку допустил СПИ, не указав в ИП один долг, поэтому ИП перевозбудили, добавив недостающую сумму долга.
Добрый день, вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением об описке. Да, три года с момента выдачи ИЛ.
Ошибки в исполнительном листе (ИЛ) чисто технические.
Устраняются по заявлению и без проведения заседания, вывоза сторон. А срок исковой давности касается требований к ответчику.
Поэтому ИЛ может быть исправлен в любое время.