Кто имеет право на проживание в квартире при разводе, если ребенок прописан у отца?
Увы, не имеет права находиться на чужой собственности.
Нет, не имеет право, это право ребенка проживать в данной квартире.
Дарья
Если спорная квартира не является совместно нажитым в браке имуществом то ко сожалению вы не имеете права на проживание в ней.
Однако после развода с кем именно из супругов остается проживать ребенок? Можно посмотреть из этой стороны...
Всегда боритесь за свои права
С уважением.
Квартира в военной ипотеке на мужа, ребёнок проживать будет с матерью.
Квартира в военной ипотеке в браке приобреталась? Помимо средств ЦЗЖ личные (совместные) денежные средства вкладывали в ипотеку? Если вкладывали, то вы на долю претендовать можете.
Да в браке, личные средства не вкладывались.
Приобретенное в браке считается совместной собственностью супругов.
Может вкладывались деньги на ремонт? Или квартира была с ремонтом? Если за счет общих средств увеличилась стоимость квартиры, то можете также претендовать на долю.
К сожалению, по закону, если ипотека не выплачена, и ипотека именно военная, то при разводе такая квартира разделу не подлежит. Однако, в случае наличия малолетнего ребенка, который при разводе остаётся с мамой и иного жилья у них нет, суд во многих случаев устанавливает часть квартиры, приобретенной по военной ипотеки, в пользу женщины с малышом. На вашем месте стоит подать на раздел имущества.