В присутствии двух знакомых (и взяв включенную видеокамеру) мы заглянули в данную квартиру.

Я военнослужащий. 23 года ждал получения квартиры. Департаментом Жилищного Обеспечения МО РФ (далее Департамент) в апреле 2012-ого года ошибочно был лишен права на получения жилья. Военным судом право было восстановлено. Распределенная мне квартира в новостройке арестована до вступления решения военного суда в законную силу. Получив в Департаменте договор социального найма и ключи, я прибыл на данную квартиру и обнаружил, что дверь взломана. Участкового не нашел, полиция выезжать на место отказалась, ссылаясь на принадлежность квартиры военному ведомству, управляющий ТСЖ также разводит руками - все претензии к МинОбороны. В присутствии двух знакомых (и взяв включенную видеокамеру) мы заглянули в данную квартиру. Линолеум, обои - приведены в негодность, отопительные батареи отсутствуют, сантехника, электроплита - в плачевном состоянии, присутствуют следы проживания неизвестных лиц. Отказываться от данной квартиры поздно - я внес согласно закону личные деньги за лишние метры, да и ждать другую - можно ещё неизвестно сколько. Что мне делать в данной ситуации? Покупать всё, что испорчено и разграблено на свои деньги? Куда обратиться за помощью? Сердюков точно не поможет.. Заранее благодарен, с Уважением, Сергей, Хабаровск.
Лучший ответ

Решать данный вопрос необходимо в суде.