Как получить право собственности на квартиру, принадлежащую на основании договора ренты?
Мне принадлежит на праве собственности квартира, на основании договора ренты с пожизненным содержанием, с иждевением. Квартира перешла в собственность департамента жилищной политики по программе переселения ветхого жилья, заключив со мной договор краткосрочного найма на другую квартиру. Теперь департамент не делает право собвственности на эту квартиру, т.к. она обремененна. Вопрос, как мне стать собственником?
Валентина!
Разбираться нужно с документами, скорее всего в суд обращаться придется.
Подавать в суд. Обращатесь - поможем
Валентина. Вопрос придется решать в судебном порядке. Как обычно, если департамент не знает как поступить - отсылает в суд.