Банк Тинькофф отказывается снять арест с юр.лица, не признавая электронное постановление. На что можно ссылаться по Закону?
Добрый день Светлана.
Дело в том, что в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве, постановление об отмене ареста должно было быть направлено с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия с усиленной электронной подписью. Отказ банка в рассмотрении такого постановления, отправленного на электронную почту, абсолютно правомерен, поэтому Вам необходимо обратиться к приставам с требованием направить постановление об отмене ареста в установленном порядке.
Уточните, пожалуйста, это какая-то давняя задолженность? Почему налоговыми органами по юр.лицу привлечены приставы?