Как получить оплату за работу без договора, если работодатель не отвечает на звонки?
Вопрос такой, была работа без договора, ТК кадровый резерв отправили работать дома. И собеседование по телефону. По работала 2 недели без договора, поняла, что по состоянию здоровья не смогу там работать, ушла. Предупредив, что заболела и больше не выйду на эту работу.25 ноября сказали, дадут зарплату не раньше, а 5 числа аванс не будет ТК не попала под аванс, 5 смен нужно было отработать, а я только 3,сейчас звоню, что бы напомнить о себе, трубку не берут, на сообщение не отвечают. На сколько реально договориться отдать мне деньги за 2 недельный труд., если даже не берут трубку.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Думаю, договориться нереально, зачем им это? Они считают, что позвоните-позвоните и надоест звонить
Вы вправе обратиться в суд, доказывать там, что Вы там работали, просить взыскать з.п. ...