Нужно ли на производстве питания, проходить врачей нарколога и психолога.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно нужно проходить, если таковы правила приёма на работу. Согласно ст. 213 ТК РФ определенные в этой норме категории работников должны проходить обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (один раз в два года).
Согласно ч. 1, п.п. 2, 3 ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинский осмотр представляет собой комплекс медицинских вмешательств, направленных на выявление патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития.
Согласно п. 11 Порядка предварительный осмотр является завершенным в случае осмотра лица, поступающего на работу, всеми врачами-специалистами, а также выполнения полного объема лабораторных и функциональных исследований, предусмотренных приложением N 1 к приказу и приложением N 2 к Приказу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.