История переселения из Украины в РФ и проблема получения пенсии в чернобыльской зоне
Я переселилась в РФ из Донеца, Украина, в 2014 году сразу получила документ переселенца. В 2016 году в апреле получила гражданство РФ, регистрация у меня была временная, в Донецке у меня была 3 гр инвалидности (спондилоартроз), нахожусь на иждевении мужа. В поликлинике мне отказали о подаче документов на восстановлении группы, впрочем как и в лечении. В этом 2020 году мне исполнилось 53 года, решила пойти в ПФ, конечно отказ. Мотив: нет посточнного места регистрации, нет постоянного оформления на работу.
Мы с 2014 года проживаем в Новомосковске Тульской обл, а это чернобыльская зона, здесь женщины выходят на пенсию в 52 года.
Могу ли я расчитывать на выход на песию.
Добрый вечер, вы обращались в ваше территориальное управление пенсионного фонда в РФ?