Пункт 2 ст.12.3 КОАП РФ обжалуется в мировой суд или в суд общей юрисдикции?
В районный суд...
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В районный суд подаётся жалоба.
Здравствуйте.
Любое постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется в районном суде.