Муж выгоняет жену из государственной квартиры после развода - история одного семейного конфликта.
Удивительно, как много ответов не верных. Квартира государственная, вопрошающий прямо на это указал, то есть социальный найм.
Нет, если у Вас постоянная регистрация, то Вы такой же наниматель по соцнайму, как и он.
А потому по суду даже не сможет.
На это есть прямое указание нормы ЖК РФ.
ч.4 ст.69 ЖК РФ. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Да, может в судебном порядке.
С уважением!
Только в случае, если вы не будете участвовать в оплате жилищно-коммунальных услуг.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно он имеет право на снятие вас с регучёта из данной квартиры, как бывшего члена своей семьи.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если вы там проживаете, платите за ЖКУ, добровольно не выселялись, то он не сможет вас выписать. Все наниматели равны в своих правах.
Подать иск в суд всегда можно. А вот результат неизвестен. Платите за коммуналку, вещи свои в квартире какие-то д.б. у вас и это зафиксируйте документально.