Если бы я приватизировала квартиру так, что я только собственница была бы тогда легче было бы выписать его?
У меня служебная квартира. Я получила на меня и на ребенка. Потом я прописала мужа, но мы уже жили отдельно, т.е он в этой квартире не жил. Но позже я его прописала. Он ни одного днф не жил. Затем я заочно развелась. Теперь мне надо выписать его. Как мне лучше это сделать? Сначала расслужебить потом? Если бы я приватизировала квартиру так, что я только собственница была бы тогда легче было бы выписать его? Заранее благодарю.
Вы не сможете приватизировать квартиру только на себя, если там зарегистрирован ещё и муж, и ребёнок. Это раз.
Сначала выпишите его, признайте утратившим право на пользование жилым помещением и снимите его с регистрационного учёта.
А потом уже суетитесь с квартирой.
С уважением,
Антон Жаров