Пристав наложил арест на земельные участки и дом в Санкт-Петербурге, Росреестр отказал в регистрации дома - что делать?
Пристав обязан был это сделать, так как иного имущества нет для ареста и реализации.
Здравствуйте, вы вправе обжаловать постановление судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу или в суде.
Обжалуйте решение пристава в судебном порядке.
А разве нельзя было наложить арест на куплю-продажу, пусть даже на все три объекта? Причем тут регистрация в Росреестре? Это работа кадастрового инженера. Я же не продаю?
Добрый вечер! Это стандартная работа приставов, установить имущество и наложить на него ограничения в виде запрета на осуществление регистрационных действий. Очень эффективно работает, направлено это все для ускорения погашения долга, а еще и заграницу не выпустят. Ответ один, погасите долг и направьте заявление о снятии ограничительных мер. Через МФЦ сможете организовать регистрацию.