Москва, 03.11.2020, 19:35

Разделение денежных средств при разводе ИП и ООО - учет налогов и отсутствие имущественных активов

Вопрос №17941350 из г. Москва
опубликован 03.11.2020, 19:35
Как делятся денежные средства на расчетном счете (оплата за выполненные работы) ИП и ООО при разводе? Учитываются ли при разделе налоги, которые необходимо заплатить в будущем ИП и ООО? Имущества, товара на балансе нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чистая прибыль должна быть разделена пополам.

С уважением.

03.11.2020, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Как доказать чистую прибыль? Ждать когда будет сдана годовая отчетность? У нас упрощенка. И обычно при оптимизации налогов чистая прибыль мизерная.

03.11.2020, 20:32

В судебном следствии ставится вопрос о назначении экспертизу стоимости долей предприятия (очень примерно пишу...) и затем просят выплатить эту долю... либо признать соучастником ООО - нужно конкретно решать в зависимости от процесса и желания стороны процесса...

03.11.2020, 20:41

Ирина, разделить можно имущество, если это ИП, к имуществу относятся также имеющиеся на счету денежные средства.

А вот если это ООО, ситуация иная, можно разделить долю супруга в ООО.

03.11.2020, 21:22

А из чего может состоять доля предприятия, если кроме уставного капитала в 10 т.р. и прихода на р/с больше ничего нет? И пока неизвестна чистая прибыль. А если это ИП?

03.11.2020, 21:13

Выше написал относительно ИП.

Относительно доли, доля состоит из самой доли. Вопрос не в уставном капитале формальном, а в ее реальной стоимости.

03.11.2020, 21:24