Возможности и последствия отсутствия денежных средств на расчетном счете ООО - вопросы деятельности и внесения в ЕГРЮЛ

Помогите разобраться. ООО не ведет деятельность с момента регистрации (2012 г.), отчеты сдает нулевые, денежных на расчетном счете нет, так как денежные средства, внесенные как уставной капитал, ушли на оплату услуг банка. Обязательно ли наличие денежных средств в размере уставного капитала на расчетном счете и может ли налоговая инспекция из-за отсутствия денежных средств на расчетном счете исключить ООО из ЕГРЮЛ? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

могут исключить из реестра если ООО не ведет деятельности по ст 64.2 ГК РФ

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть исключение возможно только, если организация одновременно не сдает отчетность и не осуществляет операции по счету. Других причин нет? Спасибо за ответ.