Можно ли выехать из России в Казахстан транзитом через Турцию.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можно выехать и напрямую, при наличии у вас документа подтверждающего основания для срочного выезда в страну, предварительно получив заключение об отсутствии у вас КОВИД-19. Прямые рейсы «Эйр Астаны» из Москвы (Домодедово) в Нур-Султан возобновились с 26 сентября и будут выполняться один раз в неделю по средам. Правительством РФ принято два документа: Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р (с изменениями от 19.03.2020 № 671-р, от 20.03.2020 № 685-р, от 25.03.2020 № 730-р) и Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 № 763-р. Первым из них ограничен въезд в Россию, а вторым – ограничено пересечение границы, т.е. выезд-въезд через границу иностранцам, за исключением нескольких категорий.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Татьяна! Можно. Требования Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" не запрещают выезд. Однако будьте готовы к тому, что в любой момент могут быть наложены карантинные ограничения в связи с коронавирусом. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Между Турцией и Казахстаном авиарейсы были возобновлены с 20 июня 2020 года

Сейчас же между Казахстаном с Турцией авиасообщение уже сокращено на 18 рейсов в неделю, в ноябре сократят еще на 6

Так как существует авиа сообщение между Россией и турцией и Турцией и Казахстаном. То вы можете выехать из России в Казахстан транзитом через Турцию.

ТАк же с 21 сентября 2020 года Россия официально открыла границы с Казахстаном и возобновила международные полеты в столицу страны Нур-Султан. Новость опубликована на официальном сайте правительства РФ government.ru.

Рейсы осуществляются только по маршруту Москва-Нур-Султан 1 раз в неделю.

Постановление Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 16 сентября 2020 года № 53 О внесении изменений и дополнений в постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан«Об ограничительных карантинных мерах и поэтапном их смягчении»

установило Правила въезда в Казахстан для россиян с 16 сентября 2020 года в связи с коронавирусом 2.1 ПЦР-тест об отсутствии коронавируса для въезда в Казахстан

С 16 сентября 2020 года все прилетающие в Казахстан россияне и другие иностранные граждане должны предоставить GWH-тест об отсутствии коронавируса, который сделан не позднее 5 суток до прилета. Если его нет, нужно будет сдать тест на территории Казахстана и предоставить его результаты в течение 48 часов после въезда в страну. Об этом сообщается на официальном сайте посольства Казахстана. По прилету в аэропорту нужно будет заполнить специальную анкету, у туристов также измеряют температуру в обязательном порядке. Загранпаспорт для россиян не нужен, в Казахстан можно полететь по внутреннему российскому паспорту.

Да, можно.

Гражданам России выезд из России авиасообщением не запрещен. Кроме того, между Россией и Казахстаном открыто прямое международное авиасообщение.

(смотрите приложение к распоряжению Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р).

Кроме того, Республикой Казахстан разрешен въезд воздушным сообщением гражданами России. При этом не имеет значения, из какой страны следует гражданин России. Например, гражданин России может беспрепятственно авиасообщением прибыть в Казахстан из Германии либо через Турцию.

Подробней с правилами въезда в Казахстан можно ознакомиться на официальном сайте посольства РК в России www.kazembassy.ru

Обращаю Ваше внимание, что в настоящее время все лица, которые намерены въехать на территорию РК, обязаны иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученную не ранее чем за трое суток до пересечения границы Казахстана. В случае отсутствия справки иностранцу въезд в республику закрыт, а гражданина РК изолируют в карантинный стационар на двое суток.

Здравствуйте!

Можно через Турцию в Казахстан из РФ авиа сообщением, а можно и напрямую, из РФ сразу в Казахстан.

Но имеются ограничения по вашему вопросу, в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р, Распоряжением Правительства РФ от 27.03.2020 № 763-р.

Нужно будет пройти карантин и иметь отрицательный тест на коронавирус.

Всего хорошего Вам!