Как защититься от коллекторского агентства после закрытия судебного дела о выплате кредита?
У меня было судебное разбирательство со сбербанком по выплате кредита, суд я проиграл, приставы 3 года ограничивали и списывали все что могли, но часть задолженность осталась и спустя 3 года дело было закрыто. Потом этот банк еще раз на 1 год подал иск к судебным приставам. По истечению года дело было опять закрыто. И вот спустя пол года после истечения срока исковой давности иск подает некое колекторское агентство по оставшейся сумме долга. Это правомерно? Можно ли как то защитить свои интересы от подобного иска? Спасибо!
Надо видеть исковое заявление и прилагаемые к нему материалы, чтобы составить возражение.
У Вас етсь право подать возражения на иск.