Как получить документ права собственности на земельный участок со существующими документами.
Как получить документ подтверждающий право собственности на земельный участок, если из документов есть акт - решение о выделении земли 1995 года. Есть оценка, акт кад. инженера, выписка из егрн (где не указан собственник). Дом на участке в собственности. Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Если есть решение о выделении земли значит в архиве администрации должно быть и свидетельство о предоставлении земли в собственность.
Вам нужно запросить эти сведения как из архива администрации, так и из архива Росреестра.
Если же этот документ отсутствует, то прийдется признавать право на земельный участок в судебном порядке.
Здравствуйте.
Если участок выделялся под строительство жилого дома, Вам необходимо обратиться в администрацию того муниципального образования, на территории которого находится этот участок, с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.
Если последует отказ в предоставлении (письменный), необходимо будет действовать в зависимости от причины отказа-обращаться в суд с административным иском или с иском о признании права собственности.
Подавайте заявление на завершение оформления права. mzem.rk.gov.ru