Как заказать новую выписку из ЕГРН при изменении права собственности на земельный участок?
В выписке из ЕГРН указано, что право собственности возникло на основании договора аренды земельного участка. Дело в том, что земельный участок после был оформлен в собственность.
Вопрос, нужно ли заказывать новую выписку из ЕГРН, если я захочу продать дом и земельный участок? Ведь получается, что земля уже в собственности, а в выписке из ЕГРН на дом, по прежнему указано право собственности возникло на основании договора аренды земельного участка?
Добрый день. Договор аренды вероятнее всего предусматривает дальнейшее его оформление в собственность, следовательно и Росреестр и указывает данные сведения.
Вам необходимо письменно подать заявление об уточнении и устранении иначе возникнет путаница при продоаже.
Добрый день. Новой выпиской Вы можете подтвердить покупателю, что земельный участок действительно всё ещё Ваш. В законе требований по её заказу для продажи нет. Сможете заказать если потребуется подтвердить покупателю существующее право.