Cмена кадастровой стоимости земельного участка - какую сумму указать в ДКП при продаже?
Добрый день! Не более 70% от кадастровой стоимости.
Т. Е сумму мне придётся занижать? Ведь купила то я участок за 2 млн... А продавать чтобы не платить налог до миллиона? С другой недвижимостью за сколько купил за столько и продать без потерь можно, поэтому и обратилась к юристам.. Про 70% от кадастровой я знаю.
Добрый день. Заплатить налог надо будет с разницы между стоимостью при продаже и стоимостью при покупке.
Например:
Покупали за 2 млн, продали за 2,5 млн. Налог платите с 500 т.р.
В зависимости от того за сколько продаете, может и не придется занижать.