Сочи, 03.11.2020, 21:29

Cмена кадастровой стоимости земельного участка - какую сумму указать в ДКП при продаже?

Вопрос №17941741 из г. Майкоп
опубликован 03.11.2020, 21:29
В 2018 году был приобретён земельный участок. Его кадастровая стоимость была 2.100.000. Сейчас продаю, какую сумму могу указать в ДКП, если кадастровая изменилась до 450.000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не более 70% от кадастровой стоимости.

03.11.2020, 21:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т. Е сумму мне придётся занижать? Ведь купила то я участок за 2 млн... А продавать чтобы не платить налог до миллиона? С другой недвижимостью за сколько купил за столько и продать без потерь можно, поэтому и обратилась к юристам.. Про 70% от кадастровой я знаю.

03.11.2020, 23:56

Добрый день. Заплатить налог надо будет с разницы между стоимостью при продаже и стоимостью при покупке.

Например:

Покупали за 2 млн, продали за 2,5 млн. Налог платите с 500 т.р.

В зависимости от того за сколько продаете, может и не придется занижать.

04.11.2020, 21:38