Йошкар-Ола, 03.11.2020, 22:12

Указ по масочному режиму. Есть печать но нет подписи главы региона.

Вопрос №17941844 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.11.2020, 22:12
Указ по масочному режиму. Есть печать но нет подписи главы региона.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что, что вы хотели уточнить?

03.11.2020, 22:14

Действителен ли указ без подписи?

04.11.2020, 15:41

Подпись есть на оригинале этого Указа, можете не переживать.

04.11.2020, 15:46

Вы уверены, что оригинал Указа в отличии от официально опубликованной копии не имеет обязательных реквизитов?

Опубликованные в официальных источниках нормативные акты местных властей имеют юридическую силу.

04.11.2020, 15:47

Но Указ несет рекомендационный характер а не обязательное ношение маски.

04.11.2020, 20:06

Указ в силу своей природы не может нести рекомендательный характер, поскольку является императивным.

04.11.2020, 20:20

Вы внимательно читали Указа, где Вы там нашли слово рекомендуется! Его требования носят обязательный характер.

Не пытайтесь строить из себя юриста, если не разбираетесь в предмете вопроса.

04.11.2020, 20:29