Как выписать бывшего мужа из квартиры - опыт женщины, живущей с алкоголиком и инвалидом 2 группы
Доброго времени.
Если же вы желаете выселения человека с ограниченными возможностями, но он не проявляет ответного желания, стоит придерживаться буквы закона. Выселить нетрудоспособного гражданина, в том случае если он не собственник можно в следующих случаях: Статьи 678, 288 ГК РФ и статья 7 ЖК РФ говорят о том, что жилое помещение можно использоваться только для проживания. Так, если недееспособный гражданин использует его не по назначению, можно потребовать выселения. Согласно статье 136 ЖК РФ, если гражданин не вносит коммунальные платежи в течение полугода, он может быть выселен с квартиры. Согласно части 1 статьи 98 ЖК РФ, недееспособного гражданина можно лишить права пользования жилым помещением, если тот портит его, что создает опасность для других проживающих, а также для конструкций самого здания. По этим же пунктам можно выписать инвалида, если он является собственником жилого помещения, постоянное нарушение прав других жильцов;