Омск, 10.03.2015, 01:49

Права на проживание в квартире бывшего мужа после развода - анализ ситуации

Вопрос №6266072 из г. Омск
опубликован 10.03.2015, 01:49
После развода проживаю с несовершеннолетним ребёнком в квартире бывшего мужа. Квартира в его собственности, получена по завещанию во время брака. Прописаны бывший муж, я и общий ребёнок. муж живёт отдельно. Коммунальные услуги оплачиваю я, даже начисленные за бывшего мужа. Сейчас он угрожает выписать меня и выселить через суд. имею ли я право проживать в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить Вас он имеет право как бывшего члена семьи. С ребенком будет сложнее (практически невозможно). Квартира его собственность и к ней вы не имеете никакого отношения, получена она по наследству и совместной собственностью не является.

Жилья Вам предоставлять он не обязан, вы не член его семьи.

10.03.2015, 02:10

с предоставлением другого жилья

10.03.2015, 01:51

Уточните, пожалуйста. то есть просто выселить он меня не сможет? только предоставив другое жильё?

10.03.2015, 01:57

Выселить Вас он имеет право как бывшего члена семьи. Ребенка будет сложнее выселить (практически невозможно). Квартира его собственность и к ней вы не имеете никакого отношения, получена она по наследству и совместной собственностью не является.

Жилья Вам предоставлять он не обязан, вы не член его семьи.

10.03.2015, 02:10