Самара, 04.11.2020, 02:22

Правительство устанавливает действия при возможных угрозах ЧС, работник магазина нарушающий П.П может нести ответственность

Вопрос №17942206 из г. Самара
опубликован 04.11.2020, 02:22
В постановлении правительства от 02 апреля 2020 года № 417 описаны конкретные действия в случае: 1. возможной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации на данной территории, 2. в зоне чрезвычайной ситуации, а работник магазина принуждает одевать маску (СИЗ), чем подтверждает, что на данной территории существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации или я нахожусь в зоне чрезвычайной ситуации, если прибыл сотрудник МВД и составляет протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ, таким образом так же подтверждая о ЧС на данной территории, то есть так же как и должностные лица магазина бездействует, ибо не выполняют П.П от 02 апреля 2020 года № 417, а в силу Федерального закона от 21.12.1994 N 68-Ф, должностные лица и граждане Российской Федерации несут дисциплинарную, административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность, а организации - административную и гражданско-правовую ответственность, вот в связи с этими противоправными действиями сотрудников магазина, как и полицаев и накопился изложенный выше вопрос, а ложный вызов будет по любому, так как нет ни угрозы возникновения, ни самой чрезвычайной ситуации. Заранее БлагоДарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу простить меня, за то что редко пользуюсь девственным органом, то бишь мозгом. Могло бы и сразу дойти, что вопрос не в тот адрес. Ведь пока будешь вызывать тот же МЧС, диспетчер задаст не один десяток вопросов и всё что может быть с того звонка, это примут как вопрос на разъяснение и через месяц ответят, что ни ЧС, ни повышенной готовности не было, а то что не продают и полицай оформил протокол по ст.20.6.1, это не их компетенция. Ещё раз прошу простить за глупый вопрос. Добра и мира.

17.11.2020, 10:48

Если одну и туже ситуацию регулирует общая и специальная норма права - применятся специальная норма. Ваша филиппика - по поводу общей нормы. У Вас в регионе - есть и специальная. Посмотрите, например, здесь: med-tovary.com

04.11.2020, 03:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не излишне заметить, что в данный вопрос не вкладывался ни гнев, ни обличение кого то в чём то. В нём простой интерес: хотелось бы знать, по закону, кто будет платить за ложный вызов (я, сотрудники магазина, полицай), если мною, как законопослушным гражданином в соответствии с П.П № 417 будут вызваны службы: МЧС, СЭС, РОСПОТРЕБНАДЗОР.

15.11.2020, 16:57

Никто, судя по тексту - вызывая службы, Вы должны описать, что у Вас случилось. Как Вы сможете сформулировать так, чтобы они приехали к Вам - я просто не представляю.

16.11.2020, 04:44

Прошу простить меня, за то что редко пользуюсь девственным органом, то бишь мозгом. Могло бы и сразу дойти, что вопрос не в тот адрес. Ведь пока будешь вызывать тот же МЧС, диспетчер задаст не один десяток вопросов и всё что может быть с того звонка, это примут как вопрос на разъяснение и через месяц ответят, что ни ЧС, ни повышенной готовности не было, а то что не продают и полицай оформил протокол по ст.20.6.1, это не их компетенция. Ещё раз прошу простить за глупый вопрос. Добра и мира.

17.11.2020, 10:48