Правительство устанавливает действия при возможных угрозах ЧС, работник магазина нарушающий П.П может нести ответственность
Прошу простить меня, за то что редко пользуюсь девственным органом, то бишь мозгом. Могло бы и сразу дойти, что вопрос не в тот адрес. Ведь пока будешь вызывать тот же МЧС, диспетчер задаст не один десяток вопросов и всё что может быть с того звонка, это примут как вопрос на разъяснение и через месяц ответят, что ни ЧС, ни повышенной готовности не было, а то что не продают и полицай оформил протокол по ст.20.6.1, это не их компетенция. Ещё раз прошу простить за глупый вопрос. Добра и мира.
Если одну и туже ситуацию регулирует общая и специальная норма права - применятся специальная норма. Ваша филиппика - по поводу общей нормы. У Вас в регионе - есть и специальная. Посмотрите, например, здесь: med-tovary.com
Не излишне заметить, что в данный вопрос не вкладывался ни гнев, ни обличение кого то в чём то. В нём простой интерес: хотелось бы знать, по закону, кто будет платить за ложный вызов (я, сотрудники магазина, полицай), если мною, как законопослушным гражданином в соответствии с П.П № 417 будут вызваны службы: МЧС, СЭС, РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Никто, судя по тексту - вызывая службы, Вы должны описать, что у Вас случилось. Как Вы сможете сформулировать так, чтобы они приехали к Вам - я просто не представляю.