Что означает отсутствие изменений в статусе апелляционной жалобы в суде?
Это значит, что дело рассмотрели в ваше отсутствие. Если вы к ходатайству не приложили медицинские документы, подтверждающие невозможность участия в судебном заседании, то суд признал причину неявки неуважительной.
Дело в том, что это право суда, а не обязанность переносить судебное заседание. Кроме того участие в суде апелляционной инстанции не обязательное. Видимо суд поэтому и принял такое решение. Так что Ваше право подать кассационную жалобу в которой Вы можете указать и на эти в том числе обстоятельства.
Любовь, это значит, что суд отклонил Ваше ходатайство об отложении дела, рассмотрел жалобу и оставил решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Если бы в ходатайстве были бы приведены весомые аргументы для переноса судебного заседания, которые действительно могли бы повлиять на решение суда, то тогда возможно суд бы отложил судебное заседание, а так суды апелляционной и последующих инстанций вправе рассматривать жалобы, без участия сторон по делу.
А разве вирусная пневмония не считается главным аргументом?
Если вы болели вирусной пневмонией и представили доказательства - аргумент.
Удачи.