Тверь, 04.11.2020, 08:02

Банк списывает долг без учета рассрочки - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17942470 из г. Тверь
опубликован 04.11.2020, 08:02
Вынесено решение суда о взыскании долга. Так же есть определение суда о рассрочке. Но деньги списываются банком сколько есть на счету. Определение о рассрочке банк отказался принимать. Взыскатель, естественно, хочет получить все и сразу. Поэтому отказывается предоставлять определение в банк. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В суд по 2 требованиям

В суд о повороте судебного решения для превращения взыскания и возврата уже взысканных средств

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

Надо обратиться в суд о неисполнении судебного решения на взыскателя.

04.11.2020, 08:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если есть такое определение, то предоставьте его в банк. Обязательно с отметкой банка, что приняли. Удачи Вам.

04.11.2020, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В банк необходимо сообщить письменно о наличии данного решения и после вы можете в суде требовать деньги в касестве возрата как не законно списанные.

04.11.2020, 21:41

Банк отказался принимать. Сказали что это должен сделать взыскатель. А взыскатель не делает. Решение суда от 19 июня. Определение суда от 4 августа.

04.11.2020, 08:19

Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

04.11.2020, 08:26

А те деньги, которые списали, можно вернуть?

04.11.2020, 08:33

Да, деньги можно вернуть.

04.11.2020, 08:35

Конечно же можно, но для получения какого то результата нужно начать действовать при том в правильной последовательности.

04.11.2020, 21:34