Я считаю, что предложенный бухгалтером вариант тоже возможен и ШТ составленное по такому принципу тоже будет верным.
На самом деле никак. Дело в том, что вопрос составления штатного расписания законодательством не регулируется, оставляется на усмотрение организации. Как решит организация, так и будет. Просто бухгалтер рассматривает вопрос о штатном расписании в контексте отражения затрат на содержание персонала по соответствующим статьям бухгалрерского учета. именно поэтому и возникает вопрос. Если договоритесь, какие долности из штатного расписания относить к соответствующим статьям затрат (именно должности, а не подразделения), вопрос решится безболезненно.