Подскажите правильный вариант.
По новой форме штатного расписания Т-3, утвержденной Госкомстатом 5 января 2004 года, подписывать шатное расписание должны главный бухгалтер и руководитель кадровой службы. На нашем предприятии разработкой штатных расписаний занимается отдел труда, затем штатные расписания утверждаются в управляющей компании ее генеральным директором. Мы считали правильным подписывать штатные расписания управляющим директором (фактическим руководителем нашего предприятия) и начальником отдела труда, но главный бухгалтер настаивает на строгом соблюдении формы Госкомстата. Подскажите правильный вариант.
Лучший ответ
Уважаеая Алла!
Независимо от управляющей компании, правильнее будет когда утверждение нового штатного расписания осуществляется Вашим гл.бухгалтером, Вашим генеральным директором, т.е. основными руководителями того юридического лица, в котором это штатное расписание устанавливается.
С уважением,