Как оформить часть своего дома в дарение на недееспособную мать и освободиться от налога?
У меня в собственности дом. Могу ли я оформить часть дома по договору дарения на свою мать (недееспособную, опекуном которой я являюсь)? Какую часть можно оформить? И освобождаюсь ли я от налога?
Лучший ответ
Доброе утро!
Вы можете оформить по договору дарения любую часть дома. Сделки между близкими родственниками освобождены от налогообложения.
Но при последующей продаже дома, Вам необходимо будет получать согласие органов опеки.
Наконец-то все понятно, благодарю!