Возможно ли переоформить дом на мать, без участия жены, и как это может повлиять на ее права?
Я хочу переоформить свой дом который сейчас на мне на свою мать готовность дома 70%. Право собственности на дом я получал не женатым 28.12.2013 г а женился 31.12.2013 г. На сегодняшний день есть ребёнок. Могу ли я оформить свой дом на свою маму без участия жены и может ли моя жена расчитывать на какую либо часть? Спасибо!
Да ваша жена имеет право на получение компенсации в размере 50 % от расходов на строительство дома за период с 2013г. по 2015г. Дома пока у вас нет, а есть объект не завершенный строительством, который вы имеете право подарить или продать своей матери без получения согласия жены.