Соседи настаивают на 20 метрах - как яма без регистрации и документов стала предметом спора и штрафа в 2000 рублей?

У меня оборудована выгребная яма из двух бетонных колец и крышки с люком, водоканал дали ответ в письменном виде, что выгребные ямы не регистрируют, и расстояние до соседнего дома 17 метров, а соседи начали писать, что по закону должна быть 20 метров, приезжал Роспотребнадзор, два раза, и для того что бы дать ответ соседям они решили дать мне штраф 2000, т.к. она водопроницаемая, хотя документы на ж/бетонные изделия есть что они водонепроницаемые, что мне делать, ведь яма не регистрируется, почему мне нужно платить этот штраф.
Лучший ответ

Людмила, вам нужно обжаловать штраф в обязательном порядке. Сохранение штрафа свидетельствует о том, что вы признаёте нарушение связанное с расположением вашей выгребной ямы.

Спасибо за ответ!