Наказание старшей медсестры на производственном собрании принято заочно?
Старшая медсестра может отсутствовать, но её должны были уведомить о дате, месте и время о проведении данного собрания. Присутствовать или нет-это уже её право. В таком случае просто в протоколе собрания пишется что ФИО уведомлен о месте, времени, дате проведения собрания но не пожелал в нем участвовать. В противном случае она всегда может сослаться на предвзятость и заинтересованность участников, поскольку ей не дали высказать свою позицию по существу жалобы. Что касается наказания, тут сложнее, поскольку дисциплинарное взыскание должно проводиться в соответствии с ТК РФ, а это и сроки и затребование у работника объяснительной и установление конкретного пункта нарушения должностой инструкции и т.д.