Проблема с доставкой - как отказаться от товара при злоупотреблении фирмой

Заказали товар по интернету, с указанием отправки по почте. А фирма отправила через транспортную компанию. В итоге стоимость доставки значительно превосходит стоимость товара. Как можно отказаться от товара.

Лучший ответ

Просто сообщите им о том что отказываетесь.

Выражаю признательность за помощь.

Просто не принимайте его без указания причин. Обязать принять товар вас магазин не в праве. Уведомите об отказе заблаговременно. Будут угрожать - тоже пригрозить прокуратурой.

Здравствуйте, сошлитесь на ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей" если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Вам информацию о стоимости доставки не предоставили, следовательно, Вы вправе доставку не оплачивать.