Машинист двигателей имеющий дополнительный отпуск и надбавки за вредность - возможность выйти на льготную пенсию?
Я работаю машинистом двигателей внутреннего сгорания на электростанции имею дополнительный отпуск 7 дней за вредность и платят надбавки за вредность. Имею ли я право выйти на льготную пенсию.
Юрий, в списке №2 от 1991 года данная должность машиниста двигателей внутреннего сгорания, исключена, но в разделе XIII имеется позиция 2140000 а-14415 по должности «машинист энергоблоков». Изменение названия профессии «машинист ДВС» на «машинист энергоблока» произошло с 26 января 1991 года. Надо устанавливать в суде тождественность профессий.