LSN Messenger
Кропоткин, 04.11.2020, 13:50

Каковы права супруга на счёт в банке после смерти мужа?

Вопрос №17943354 из г. Кропоткин
опубликован 04.11.2020, 13:50
С гражданским мужем прожили вместе 12 лет. У него в банке имелся счёт, на меня составлен договор о том, что если с ним что то случится я имею право распоряжаться этим счетом. Муж умер, наследник по закону его сын. Какие у меня права на счёт в банке? Имею ли я на него право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, хотелось бы ознакомиться с договором, вы не являетесь наследником.

04.11.2020, 13:54

Что это за договор такой был - его содержание, кто его удостоверил?

04.11.2020, 13:53

Доверенность от имени мужа на моё имя о том, что я имею право выполнять все правила и процедуры по распоряжению счетом открытым на основании договора, в том числе заполнять и подписывать от его имени документы, связанные с проведением операций по счету. Совершать по своему усмотрению любые операции по счету, в том числе переводы и платежи от его имени, вносить и получать наличные и безналичные денежные средства. Изменять и расторгать выше указанный договор, получать информацию имеющую отношение к выше указанному договору, а также касающуюся операции по счету, состоянии счета, а также выполнять все действия и формально стиль в рамках предоставления полномочий. Изменения по любым основаниям номера банковского счета, открытого на основании договора, не прекращает действие до 21.07.2021 г.

Этот документ составлен в банке. С момента смерти мужа он утратил силу или я могу совершать какие то действия со счетом?

04.11.2020, 15:25

Утратил, не можете использовать эту доверенность.

04.11.2020, 15:33

Так это доверенность, которая прекратила свое действие с момента смерти вашего сожителя, права на наследование вклада она не даёт.

04.11.2020, 16:17