Будет ли погашен кредит полностью, если банку заплатить этими же деньгами, вроде как досрочно погасив кредит?
Взял отец кредит, пришел домой, я как глянула а там космические процентные ставки. В договоре с банком нет ни слова ни о правилах расторжения, ни о расторжении вообще. Как поступить в данной ситуации? Будет ли погашен кредит полностью, если банку заплатить этими же деньгами, вроде как досрочно погасив кредит? Если же нет, то какова процедура расторжения кредитного договора через суд?
Лучший ответ
Если процентные ставки не устраивают - погасите кредит сразу как можно быстрее. Потери так или иначе уже будут, так как банк начисляет проценты с момента выдачи кредита. Во многих банках в сумму кредита так же входит стоимость страховки. Для более точного ответа нужно изучать Ваш договор.
Расторгнуть договор можно на общих основаниях.