Арбитражный суд расторгает кредитный договор - последствия и возможные основания
Банк обратился в арбитражный суд с иском к заводу о расторжении кредитного договора и о взыскании непогашенной суммы кредита. Судья указал на следующее: согласно указанному договору банк предоставил заводу кредит, часть которого заемщик остался должен кредитору. Срок возврата кредита не наступил. Банк признан судом банкротом. Считая, что это банкротство существенно изменило обстоятельства, из которых стороны исходили при заключении договора (ст. 451 ГК), банк обратился в суд с настоящим иском. Решением суда кредитный договор расторгнут, во взыскании непогашенной суммы отказано, поскольку законодательство не предусматривает возврат исполненного сторонами до расторжения договора, а в договоре отсутствует условие о досрочном истребовании суммы кредита. Скажите, пожалуйста, возможно ли расторжение в рамках дела о банкротстве кредитного договора или другого договора по иным основаниям, и каковы последствия такого расторжения?
Обратитесь очно с документами, вопросы такого рода в сообщениях не решить
Решение подобного рода задач - услуга платная.