Городская администрация подала апелляционную жалобу, но суд отказал в её рассмотрении из-за неполной оплаты госпошлины - правомерно ли это?
Ответчик (гор. администрация) подал апелляционную жалобу на решение суда. Судья вынес определение об оставлении жалобы без движения на том основании, что она не оплачена гос пошлиной. Это законно? Имеются ли основания для удовлетворения частной жалобы?
Вы не указали порядок судопроизводства.
Если в порядке административного судопроизводства, то ответчик муниципальный орган освобожден от уплаты.
Это законно, не вижу смысла оспаривать, оснований для удовлетворения нет.
А где найти данный пункт? В ст 333.21 говорится только об арбитражном суде, а не суде общей юрисдикции. Также читала мнение о том, что частная жалоба не облагается гос пошлиной.
У вас апелляционная жалоба.
Причем здесь частная жалоба, если это апелляционная.