Владимир, 04.11.2020, 17:14

Как оформить временную регистрацию для родственника в квартире с несколькими прописанными людьми?

Вопрос №17943924 из г. Владимир
опубликован 04.11.2020, 17:14
Хочу сделать временную регистрацию родственнику, в данной квартире со мной прописаны ещё три человека. Нужно ли их согласие, жил площадь позволяет. Или достаточно в МФЦ предоставить заявление, мой паспорт и документы на квартиру. С уважением, Роман.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман! Нужно только согласие собственника. Если данные граждане только зарегистрированы в Вашей квартире и не являются собственниками, то их согласия не требуется.

04.11.2020, 17:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Роман, здравствуйте!

Если они просто прописаны, то можете без их согласия прописать родственника.

Согласие нужно было бы получать, если бы они являлись долевыми собственниками квартиры. А поскольку Вы один собственник квартиры, то Вам и карты в руки.

04.11.2020, 17:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Квартира приватизирована, получается они дольщики.

04.11.2020, 17:37

Если они являются долевыми собственниками квартиры, то их согласие требуется. Заявление от каждого лично.

04.11.2020, 18:14

Они являются долевыми собственниками 1/4 у каждого, так как участвовали в приватизации. А возможно без их присутствие, если оформить согласие у нотариуса?

04.11.2020, 18:56

Роман, без согласия сособственников, прописать третье лицо нельзя.

04.11.2020, 18:58

Даже временную регистрацию нельзя оформить.

04.11.2020, 19:07

Нет. Только при наличии согласия всех собственников.

04.11.2020, 19:11

Роман, даже временную регистрацию без согласия сособственников нельзя оформить.

05.11.2020, 03:12