Как перевестись на другое структурное подразделение ОАО РЖД - где обратиться и какие шаги предпринять?
Хочу перевестись с одного структурного подразлеления ОАО "РЖД" в другое, на такую же должность, только в другой регион. На новом месте согласны на перевод, на старом отказывают, только через увольнение. Подскажите куда обратиться с письменным заявлением в трудовую инспекцию, прокуратуру, президенту ОАО "РЖД" на горячую линию.
Статья 72. ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по СОГЛАШЕНИЮ сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В вашем случае необходимо обратиться к руководителю организации. Если не получите его согласия, то в вашем случае придется увольняться, а затем устраиваться заново. Если работодатель не согласен на перевод - повлиять на него вы законным путем никак не сможете.