Неправомерное уведомление о сокращении сотрудника после перевода в новое подразделение - каковы законодательные основания и логика таких решений?
Здравствуйте, в июле 2017 года меня перевели с одного структурного подразделения ОАО РЖД в другое, не по моей инициативе, либо перевод, либо увольнение. А 13 ноября по новому месту работы вручили уведомление о сокращении. Это правомерно? Зачем надо было брать сотрудника в штат если он там не нужен?
Здравствуйте, к сожалению, ничего противоправного в действиях работодателя в этом случае нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемая Алла, в данном случае скорее всего потому и перевели, что надо было освободить ваше предыдущее место..
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае можете подать жалобу в ГИТ, хотя явных нарушений в действиях работодателя не усматривается - не нужно было Вам соглашаться на перевод
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!