Какие документы нужны доверенному лицу для дарения доли квартиры - требования нотариуса и необходимость свидетельства на собственность.

Какие документы нужны доверенному лицу (по доверенности на дарение доли квартиры) для нотариуса, кроме доверенности. Конкретный вопрос: нужно ли свидетельство на собственность доли?
Лучший ответ

Здравствуйте

Обязательно надо нотариусу предоставить документ о праве собственности, потому как в доверенности по ст.185.1 ГКРФобязательно указано должно быть по полномочиям, именно на дарение

Объект, точное наименование, конкретно кому будет совершаться договор дарения.

Вы вправе предоставить выписку актуальную ЕГРН.

Св-во на дом не нужно, нужна выписка из ЕГРН с Росреестра (МФЦ).

Свидетельство или выписка ЕГРН, правоустанавливающие документы на долю.