Можно ли получить компенсацию за участие в конференции за свой счет?
Здравствуйте!
В университете должно быть установлено Положение о порядке направления обучающихся на олимпиады, конференции, спортивные соревнования и прочие мероприятия.
Расходы по проезду обучающегося возмещаются в размере фактических расходов на приобретение проездного документа в автотранспорте или железнодорожном транспорте в плацкартном вагоне, включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.
Расходы по найму жилого помещения в период нахождения в поездке, в том числе в случае вынужденной остановки в пути, возмещаются в размере фактических расходов по проживанию в стандартных номерах (экономичный класс размещения), но не более сумм, установленных приказом ректора.
Вы должны предоставить в бухгалтерию вуза авансовый отчет о расходовании полученных сумм. Все фактически произведенные расходы (кроме суточных) должны быть подтверждены документально. В авансовом отчете отдельной строкой необходимо отразить сумму суточных (питания) за каждый день пребывания.