У нас 10 детей и мы с женой, получается 12 человек, живём в 180 кВ метрах, можно ли нам подать на расширение?
На расширение вы можете подать, когда жилищная обеспеченность на одного человека меньше учетной нормы ст 50 ЖК РФ если вы их Салехарда, то учетная норма на одного человека составляет 15 кв.м У вас как раз на одного человека приходится по 15 кв.м поэтому вы к сожалению не сможете подать на расширение
ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА САЛЕХАРДА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
РЕШЕНИЕ
от 15 ноября 2005 года N 34
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, РАЗМЕРА ДОХОДА И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ, А ТАКЖЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА
(в редакции решений Городской Думы МО город Салехард от 25.06.2008 N 30, от 25.11.2016 N 71, от 24.04.2017 N 27, с изм., внесенными решением Суда Ямало-Ненецкого автономного округа от 06.07.2016 N 3 А-94/2016, определением Верховного Суда РФ от 25.10.2016 N 70-АПГ 16-2)
В соответствии со статьями 14, 50 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законами Ямало-Ненецкого автономного округа от 30.05.2005 N 36-ЗАО "О порядке обеспечения жильем граждан, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе", от 24.06.2005 N 45-ЗАО "О порядке определения размера дохода и стоимости имущества, находящегося в собственности и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", Уставом муниципального образования город Салехард Городская Дума решает:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) в размере 15 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.