Наследство отца - как не попасть на мошенников-нотариусов и не потерять всё, что полагается по праву
Девушка вступает в наследство по завещанию отца. Все документы оформляет нотариус, который удостоверял завещание. Он требует, чтобы наследница для вступления в права наследования получила у него дубликат за 3500. Правомерны ли его действия и требования?
Нотариус выдаёт свидетельство о принятии наследства по завещанию, а дубликат завещания вам и не нужен, подлинник в наследственном деле хранится. Возможно вы не поняли нотариуса который вам про свидетельство разъяснял.
Нет, зачем ей дубликат завещания, это просто что бы денег срубить.