Ситуация с забором - как бороться с неправильным межеванием и оспаривать площадь участка
Решением суда какие обстоятельства были установлены? Землеустроительную экспертизу проводили при рассмотрении того спора?
Новый иск вы не можете заявить. При предоставлении зеимельного участка в 1972 г. межевание не проводилось. А площадь определялась "на глаз". Вам придётся исполнить решение суда и перенести забор.
Извините. Землеустроительную экспертизу мы не успели провести. Выполнили его только после решения суда. Пока дело рассматривалось в верховном суде. В верховный суд доказательства не предоставляли.
У вас первичные правоустанавливающие документы на 560 кв.м. Этим все сказано. Требуйте убытки с организации, проводившей кадастровые работы в 2009 году.
Нужно выяснить на основании какого постановления установлены красные линии. Возможно обстоятельства уже поменялись.