Находка, 17.05.2017, 10:32

Проблема с оформлением машины - почему ГИБДД не обновили базу, несмотря на отсутствие ограничений по информации судебных приставов

Вопрос №12539101 из г. Находка
опубликован 17.05.2017, 10:32
Купили машину с рук. Владелец оплатил все штрафы. На сайте судебных приставов чисто, на сайте ГИБДД чисто, едем в ГАИ оформлять - у них по какой то базе висят ограничение на регистрацию наложенные судебными приставами. Судебный пристав уверяет все исполнительные производства закрыты, ограничения сняты. Кто и как обновляет базы ГИБДД и как оформить машину. ГИБДД говорят это приставы на их сайте не сняли?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком случае необходимо взять справку у судебных приставов о том, что нет никакой задолженности, а исполнительное производство прекращено. Если и после этого откажутся произвести регистрационные действия, то проблема решается очень просто путем подачи жалобы в прокуратуру или в суд.

17.05.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Пусть разбираются уже с ними сами.

17.05.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам в таком случае надо написать заявление в ГИБДД, потому как приставы не могут на сайте ГИБДД распоряжаться, пусть рассмотрят, а если откажут обжалуйте.

17.05.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Наталья Валерьевна! Сведения в базу приставов поступают в течении месяца. Если хотите ускорить этот процесс, нужно взять от приставов решение о прекращении исполнительного производства и принести его в ГИБДД.

17.05.2017, 10:43

Здравствуйте. Вам нужно написать письменную жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов. Прокуратура проведет по вашей жалобе проверка и вы или кто виноват, если будет установлено виновное лицо будут привлечены к ответственности.

17.05.2017, 17:20

Не поверите - гаишники сказали пока в нашей базе будут висеть ничего делать не будем. А на всякие бумажки нам наплевать.

17.05.2017, 14:00

Поверим. Пусть пишут письменный отказ в регистрации и тогда спокойно обжалуйте их действия в суде с взысканием всех судебных издержек.

17.05.2017, 14:10

Верим, Наталья Валерьевна! Можно через суд добиться, но это дольше. Лучше к начальнику отдела приставов обратиться на личный прием, чтобы в базу внесли изменения. Это будет быстрее.

17.05.2017, 14:25