LSN Messenger
Псков, 05.11.2020, 01:47

Как получить российские паспорта для детей, если в свидетельстве о рождении отца нет и мать является гражданкой Литвы?

Вопрос №17945041 из г. Псков
опубликован 05.11.2020, 01:47
Если в грофе отцовство в свидетельстве о рождении стоит прочерк, так как не расписана была, сама считалась гражданкой литвы, но прожила без паспорта в России с детства, а после третьего ребёнка получила паспорт литовский,, сдесь в России уже 4 детей, скоро двум будет 14 им даже не получить паспорт, так как, документы так и не зделали на отца,, но с мужем уже расписались как 2 года,, виза уже просрочена,, 4 ребёнок уже стоит отцовство... Выплаты тоже не получали на 3 дитей ни каких.. Как сделать чтобы детям выдали российские паспорты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Детям возможно получить паспорта РФ только в том случае, если они будут являться гражданами РФ. Факт их рождения на территории РФ еще не означает, сто они таковыми являются. Какое гражданство у отца детей?

05.11.2020, 02:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Российское, но в графе у старших не стоит отцовство, там почерк, только у младшей стоит в гиофе отец.

07.11.2020, 15:53

Младшая может быть гражданкой РФ. По остальным очень много вопросов, надо изучать ситуацию подробно. Бесплатно юристы этим заниматься не будут. Бесплатные консультации по этому вопросу Вы можете получить в подразделении по вопросам миграции УМВД. И не затягивайте с этим, процесс долгий.

07.11.2020, 16:03