Как получить характеристику на английском языке для поступления в иностранный ВУЗ - ответ из Министерства образования.
Да, все верно вам ответили. В школе не обязаны давать характеристики на иностранных языках. Заверенный перевод характеристики вам может сделать нотариус или торгово-промышленная палата.
Но ведь международный язык английский.
Русский, кстати, тоже.
Но во всех странах мира используется английский особенно там где демократия это Европа, США, Канада. Поэтому считаю, что в школе обязаны давать характеристики на иностранных языках.
Российское законодательство не обязывает образовательные учреждения выдавать документы на английском языке. Делайте перевод, заверяйте у нотариуса.
А разве например в учебное заведение Германии подойдет заверенная копия переведенной характеристики? По моему ам оригиналы требуются.